Родители посетили занятие "Разговоры о важном"

Опубликовано: 29.11.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Родители посетили занятие "Разговоры о важном"

Сегодня в гостях у ребят из 2А класса побывали их родители: Крупнова С. В., Прыткова Ю. К., Рябова Т. В., Сычев Д. А., Чертыковцева О. Е., Дрынкина Е. И. Мамы и папы пришли не случайно.

Родители посетили занятие «Разговоры о важном», которое называлось «Символы России». В ходе занятия ребята участвовали в эвристической беседе. Дети отвечали на вопросы: «Что означают изображения на гербе?», «С какими историческими событиями связана символика герба?», «Почему люди во всем мире уважают герб, гимн, флаг?», «Почему важно каждому государству иметь герб, гимн, флаг?». Ребята сделали вывод, что мы очень любим и гордимся нашей Родиной – Великой Россией! Родители 2А класса поблагодарили Карпунину Татьяну Викторовну за интересное занятие.