«Разговоры о важном» - «О взаимоотношениях в коллективе»

Опубликовано: 10.10.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Разговоры о важном» - «О взаимоотношениях в коллективе»

Утро в ГБОУ ООШ №2 города Отрадного традиционно началось с государственного гимна и торжественного подъёма флага. 9️⃣ октября 2023 года в нашей школе было проведено занятие в рамках курса «Разговоры о важном» по теме «О взаимоотношениях в коллективе».

Главной целью занятия стало формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи.

Обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива.

Ребята узнали о развитии навыков позитивного эффективного общения, информировании о возможности получения помощи в сложных ситуациях, и о создании хороших отношений между одноклассниками.