Новая учебная неделя

Опубликовано: 15.11.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Новая учебная неделя

в нашей школе началась традиционно с торжественной линейки. После выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна началось очередное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Мы разные, мы вместе».

Ребята младших классов совершили виртуальное путешествие по России. Они побывали в 10 регионах нашей огромной страны, познакомились с национальными блюдами некоторых регионов. А обучающиеся 5-9 классов разговаривали на тему «Языки и культура народов России: единство в разнообразии». В рамках занятия ребята просмотрели видеоролик, участвовали в интерактивной игре, отвечали на вопросы этнографического диктанта. В завершении занятий ребята пришли к выводу, что на территории нашей страны проживает много людей разных национальностей, которые хранят культуру своего народа, из поколения в поколение передают традиции и обычаи своих предков, а объединяет нас всех русский язык, любовь к Родине, общая история.