Классный час «Разговор о важном»

Опубликовано: 04.10.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Классный час «Разговор о важном»

Новая учебная неделя в нашей школе началась с Церемонии торжественного выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна, после которой для каждого класса был проведен классный час «Разговор о важном». Занятие 3 октября было посвящено самому доброму празднику - Дню учителя.

Занятия прошли в форме беседы- обсуждения. С использованием рекомендованных методических материалов с сайта Всероссийского проекта: видеоролика, интерактивных заданий, включающих в себя анализ информации, групповую работу с текстом.

Главная цель урока стало пробуждение интереса к профессии учителя, воспитание уважения к учителю, формирование представления о роли учителя в становлении личности каждого человека.