«Разные профессии важны»

Опубликовано: 03.05.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Разные профессии важны»

В рамках «Апрельских встреч» в 6 А и 6Б классах прошел урок «Разные профессии важны». Ребята встретились с помощником судьи Судебного участка № 73 судебного района г. Отрадный Михайлововй Н. Н. страшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска О МВД России по г. Отрадному майор полиции Оренбуров И. О., диспетчером городского такси Тивиковой О. В.

Гости рассказали об особенностях своих профессий. Михайорва Н. Н. рассказала о делах, рассматриваемых мировыми судьями, о должностных обязанностях помощника судьи. Оренбуров И. О. познакомил ребят с различными специальностями сотрудников полиции и их деятельностью. Дети узнали о таких профессиях как участковый, конвойный, оперуполномоченный, дознаватель, следователь. О чертах характера, которыми должен обладать человек, решивший связать свою жизнь со служением в органах полиции, праву: ответственности, честности, порядочности, безвозмездном служении людям. Тивикова. О. В. рассказала о специфике работы диспетчерской службы такси. О необходимости оперативно и быстро принимать решения и направлять машину по адресу клиента. О случае, когда сотрудниками такси и полиции был пойман опасный преступник, решивший воспользоваться услугами такси.

В ходе встречи была показана презентация о профессиях востребованных и самых редких, и о самых опасных профессиях.

Проведено тестирование для обучающихся 6а и 6б классов о профессиональном предпочтении той или иной профессии.