Профориентационная встреча.

Опубликовано: 25.04.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Профориентационная встреча.

Целью мероприятия стала популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи Заместитель начальника отдела - начальник ОРЛС О МВД России по г. Отрадному подполковник полиции Мартышин М.Г. рассказал будущим выпускникам о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России. Подполковник полиции также познакомил подростков со спецификой своей работы, рассказал им об основных направлениях деятельности МВД.

Следует отметить, что уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения заранее. Из выступления подростки узнали о социальных гарантиях, которые государство предоставляет полицейским. После беседы некоторые учащиеся школы задумались над получением высшего образования в вузах МВД России.