Профориентационная экскурсия в пожарную часть.

Опубликовано: 21.03.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Профориентационная экскурсия в пожарную часть.

Профессия пожарного опасна, благородна, насыщенна событиями и происшествиями. Огнеборцы, спасающие из огня и воды, помогающие пострадавшим в ДТП – герои своего времени. Этим и привлекает мальчишек профессия пожарного-спасателя.

Однако, не все ребята, решившие в будущем стать профессиональными огнеборцами, знают всю изнанку этой профессии. Не все догадываются, сколько труда, сил и терпения необходимо для того, чтобы стать достойным представителем пожарно-спасательной службы. Представители ведомства ребятам рассказали про караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещения для отдыха. Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин.

Конечно, не все дети выберут профессию пожарного, но доверие к ним и телефон 101 точно запомнятся навсегда. «Профориентационная экскурсия в пожарную часть для старшеклассников закончилась напутственными словами представителями ведомства пожарно-спасательной части. Профессиональные пожарные с многолетним стажем в беседе с учениками особо подчеркнули, что учеба в пожарной службе занимает ключевое место.

И напоследок ребятам рассказали о вузах и колледжах МЧС и правилах поступления в данные учебные заведения»