«Профессия на страже здоровья»

Опубликовано: 03.05.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Профессия на страже здоровья»

Для ребят 3А класса прошел классный час «Профессия на страже здоровья». Мероприятие проводилось в форме беседы с элементами игры. Дети с удовольствием искали предметы, которые принадлежат той или иной профессии, отгадывали загадки о профессиях.

В ходе классного часа школьник встретились с медицинским работником инфекционного отделения ОГБ Снеговой Татьяной Николаевной. Вместе с ней они ответили на вопросы: Чем отличается здоровый человек от больного? Какие существуют симптомы вирусных заболеваний? Ребятам было предложено пофантазировать и нарисовать Микробы и Вирусы. Дети узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения. Устно составили памятку о мерах профилактики вирусных заболеваний, о соблюдении правил личной гигиены.

В конце классного часа разобрали пословицы о чистоте.