Опубликовано: 06.12.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

С 28 по 30 ноября обучающиеся школы посмотрели продолжение выпуска по компетенции «Обработка листового металла» от проекта «Шоу профессий».

«Обработка листового металла» – ключевая компетенция для множества отраслей экономики нашей страны. Это компетенция, без которой невозможно представить себе существование важнейшей отрасли российской промышленности – судостроения. В новом подкасте «Море по колено» ребята познакомились с одновременно самой романтической и самой ответственной промышленной отраслью – отраслью судостроения, а также узнали, как в ней применяется работа мастеров-слесарей. В студии с «Шоу профессий» присутствовали Игорь Совык – представитель «Объединённой судостроительной корпорации», и Василий Смирнов – эксперт, обучающий молодых металлообработчиков. Вместе с ними ребята разбирались, чем отличаются суда и корабли, вспомнили легенды судостроения.

Детям рассказали, какие суда не строят больше нигде в мире, они сыграли в старую добрую игру «Морской бой» – и, конечно же, не забыли поговорить о том, как получить образование и построить самую успешную карьеру в этой сфере!