Конная прогулка перед каникулами.

Опубликовано: 30.10.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Конная прогулка перед каникулами.

В дни осенних каникул 125 обучающихся 2-9 классов побывали на экскурсии в конных клубах г. Самара «Престиж», «Легион», «Аргамак». Ребята познакомились с такими профессиями как конюх, тренер по верховой езде, наездник. Дети узнали, что конюх ухаживает за лошадьми в конюшне, ежедневно убирает денник, меняет подстилку, дает корм по расписанию, приносит воду, составляет график тренировок и разминок и многое другое.

Ребятам рассказали об очень востребованной специальности в конных клубах - тренере по верховой езде. Люди этой профессии работают с любителями скачек, готовят профессиональных наездников и жокеев, подбирают лошадей для ученика, знакомят коня и будущего наездника, проводят инструктажи и тренировки по разработанному плану, ведут практические занятия по отработке основных элементов выездки и прыжков. Познакомились дети и с профессией наездника, которые участвуют в состязаниях на скорость (скачки), по выездке (конкур) и других спортивных мероприятиях, связанных с лошадьми.

В ходе экскурсии ребята осмотрели конюшни, познакомились не только с лошадьми разных пород, но и с другими жителями клубов: собаками, кошками, козами, кроликами, свиньями, пони, осликами. Интереснейшие экскурсии закончились уроками верховой езды. Каждый участник экскурсии попробовал себя в роли наездника.