Экскурсия в пекарню.

Опубликовано: 18.10.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Экскурсия в пекарню.

Экскурсия на производство пекарни «Румян» для учащиеся 8 класса – это отличный шанс познакомиться поближе с профессией пекарь, увидеть своими глазами, как создаются хлебобулочные изделия.

В ходе экскурсии мы поговорим об истории появления и распространения хлеба, о его важности в повседневной жизни каждого человека, об интересных фактах. Узнаем о трех базовых ингредиентов для хлеба, о самом полезном хлебе, о самом необычном хлебе, где его вовсе не едят и многое другое. Производство гордится своими традициями и принципами работы. Здесь вручную готовят закваски и запарки хлеба, используют натуральные ингредиенты и муку высшего сорта, придерживаются регламентированных технологических процессов, самостоятельно готовят многие начинки для хлебобулочных изделий. Отсюда и миссия компании: делать вкусный продукт по доступной цене.

Учащиеся посетили цеха, где производят кондитерские изделия, кулинарию, хлеб. Увидели, как, делают тесто, как и из чего делают готовые завтраки и обеды, как их формируют и закатывают, где хранят муку, как замешивают тесто, делают закваску, как выпекается хлеб, булочки и печенье. Также узнаем, чем пахнет закваска, может ли мука взорваться, сколько времени должен полежать хлеб, как придумать название для нового изделия. Каждый сможет самостоятельно нарезать из слоеного теста полоски и скрутить круассаны, вырезать из песочного теста фигурки. В рамках экскурсии предусмотрено дегустация хлебобулочных изделий.

Шарандова А.И.