Экскурсия на пекарню "Мамин хлеб"

Опубликовано: 09.02.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Экскурсия на пекарню "Мамин хлеб"

В рамках программы по профориентации, для семиклассников ГБОУ ООШ №2 была организована экскурсия на пекарню "Мамин хлеб" С большим радушием встретили ребят работники пекарни.

Евгения Николаевна Степанова, управляющая пекарней, познакомила детей с цехом, рассказала о том, что работа на пекарне не прекращается ни на минуту. Ребятам было предложено на практике узнать технологию выпечки хлебобулочных изделий. Для этого главный технолог пекарни познакомила их с техникой безопасности в цехах. Детям провели увлекательный мастер- класс, в ходе которого школьники лепили из теста : булочки,пирожки. А затем научились правильно обмакивать в шоколад пышный пончик .

Во время экскурсии ребята сами попробовали себя в профессии пекаря и кондитера. А по окончанию экскурсии с большим удовольствием продегустировали продукцию, которую сами изготовили и испекли.

#МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых63

зам. директора по УВР А.И. Шарандова