«Чем пахнут ремёсла»

Опубликовано: 23.10.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Чем пахнут ремёсла»

В рамках проведения традиционной областной профориентационной акции «Неделя труда и профориентации» «7 Шагов к профессии» в школе проводились профориентационные классные часы.

. Классные часы проходили в форме беседы с элементами игры и просмотром презентации по профессиям. Дети отвечали на вопросы о том, какие бывают профессии, кем работают их родители, что необходимо для настоящего профессионала своего дела. Ребята читали стихотворения Д.Родари «Чем пахнут ремёсла» и «Какого цвета ремёсла?». Отгадывали загадки о профессиях, угадывали профессии по предметам, играли в игру «Угадай-ка!». Говорили о том, кем хотят стать дети в будущем. Ребята более старших классов подготовили презентации и сообщения о любимых профессиях, обсуждали актуальность тех или иных профессий в современном мире, как правильно сделать выбор образовательного учреждения.