Профилактическая беседа с инспектором ОДН

Опубликовано: 25.04.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Профилактическая беседа с инспектором ОДН

В целях профилактики и предупреждения правонарушений преступности, наркомании, пьянства, среди несовершеннолетних 23 апреля 2024 года была проведена встреча учащихся со Старшим инспектором ОДН ОУУП и ПДН О МВД России по г. Отрадному Кравцевой Е.А.

С учащимися 8- 9 классов была проведена профилактическая беседа на темы: «Об административной и уголовной ответственности», «Правонарушение подростков и их возможные последствия. За что ставят на учет в полицию», «О недопущении употребления алкогольных, наркотических, психотропных веществ, табачных изделий, о вреде вейпов», «Безопасное поведение в быту и в обществе в период выходных и праздничных дней».

Учащимся 8-9 классов разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений; о соблюдении комендантского часа, о правилах поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Инспектор напомнила учащимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы лично. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.