Всемирный день защиты морских млекопитающих, или Всемирный день кита

Опубликовано: 21.02.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всемирный день защиты морских млекопитающих, или Всемирный день кита

19 февраля весь мир отмечает экологический праздник – Всемирный день защиты морских млекопитающих, или Всемирный день кита. Этот день призван напомнить всем жителям планеты, что даже самые крупные и умные звери планеты нуждаются в защите.

Подводный мир нашей планеты очень разнообразен. Сколько представителей разных видов и подвидов животных существует в реках, морях и океанах?! Кажется, что их количество бесконечно! Но многие жители подводного мира находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.

В этот день подводились итоги Всероссийского детского творческого конкурса «Обитатели рек, морей и океанов», в котором принимали участие наши ребята начальной школы. В своих работах дети изобразили морских коньков, дельфинов, медуз, китов, черепах, осьминогов, морских звезд и многих других жителей воды.

Все участники конкурса стали победителями и призерами.