Российский День Снеговика - 28 февраля

Опубликовано: 06.01.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Российский День Снеговика - 28 февраля

Лепка снеговика или снежной бабы — зимняя забава, зародившаяся в древние времена. Снеговики известны в течение очень долгого времени, хотя первые свидетельства о них относятся к XIV—XV векам.

По мнению историков, снеговики появились в доисторические времена, поскольку с самого момента зарождения изобразительного искусства для него использовался любой доступный материал, а снег был доступен и легко обрабатывался. И в наше время лепка снеговика или снежной бабы остается любимой зимней забавой и детей, и взрослых.

Кстати, у снеговика есть свой личный праздник — День снеговика. Если быть точнее, то их два: Международный День Снеговика - 18 января, Российский День Снеговика - 28 февраля. Всем желающим предлагаем принять участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «День снеговика». На конкурс принимаются рисунки, поделки и аппликации на заданную тему.

Ждем ваших работ до 8 января.