Опубликовано: 22.02.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Поздравляем с победой!

Нет ни одного человека в нашей огромной стране, которому бы не было хорошо знакомо имя Агнии Львовны Барто. Многие поколения детей выросли на ее стихах о плачущей Тане, о мишке с оторванной лапой, о мокром зайке.

А черно - белый старый фильм «Подкидыш» продолжают смотреть и современные юные зрители. 17 февраля исполняется 115 лет 115 лет со дня рождения советской поэтессы и писательницы, которая сочиняла произведения для детей, писала сценарии к фильмам, работала ведущей на радио. К этой знаменательной дате был приурочен Всероссийский детский конкурс рисунков по произведениям Агнии Львовны Барто.

В конкурсе участвовали работы ребят 1«А», 3«Б», 5«А» классов. Дети изобразили в своих работах любимых героев: котика в машине, зайку на скамейке, бычка на доске, мячик в реке, плачущую Таню, кораблик, Петю, который идет в первый класс.

Работы у ребят получились как стихи поэтессы легкие и веселые.

Старание школьников жюри оценило по достоинству:

1 место – 2ч.,

2 место – 6 ч.,