«Мы отвечаем за тех, кого приручили»

Опубликовано: 14.03.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Мы отвечаем за тех, кого приручили»

Антуан де Сент-Экзюпери

Домашние питомцы очень важны в жизни каждого ребенка и взрослого. Они учат нас быть добрыми и ответственными. Дети, у которых есть домашние животные, знают об их ласке, любви, учатся заботиться о них.

Дети, у которых есть домашние животные, знают об их ласке, любви, учатся заботиться о них. Животные всегда радуют своим присутствием и очень часто вызывают улыбки и смех своим поведением. С 6 по 11 марта ребята 1А и 5А классов участвовали во Всероссийском детском конкурсе фотографий «В кадре Мой питомец». Идея конкурса состояла в том, чтобы люди научились ценить своих питомцев за их юмор и за способность давать своим хозяевам гораздо большее, чем просто своё присутствие.

Фотографии показали: наши школьники очень любят собак, кошек, морских свинок, хомячков, попугайчиков. Любимцы детей все разные внешне, неповторимые по характеру, каждый со своими повадками и привычками, непохожими на других.

Детские фотографии с домашними питомцами покорили жюри: все 20 участников конкурса награждены дипломами за 1 место.