Добрый волшебник живет на Земле,

Опубликовано: 27.11.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Добрый волшебник живет на Земле,

С самого детства знаком детворе,

Сказку он дарит, добро, волшебство,

Подарки под елку кладет он давно.

И в этот день вся страна поздравляет,

С днем рождения старца, ура,

Дед Морозу сегодня желаем,

Дарить счастье и радость всегда!

Оказывается, у Деда Мороза, который людям всего мира раз в год дарит чудесные подарки, тоже есть день, когда подарки следует преподносить ему. У Деда Мороза бывает День рождения. Официально этот праздник отмечается в России 18 ноября. Идея праздновать день рождения этого сказочного зимнего волшебника появилась совсем недавно – в 2005 году в Великом Устюге. Но сколько лет Деду Морозу никто не знает. Дед Мороз - очень древний сказочный персонаж. Посчитать его возраст не является возможным. Но поздравить его всё равно необходимо!

Что и сделали обучающиеся 4а и 4б классов, которые приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «День рождения Деда Мороза».

Уже подведены итоги этого замечательного конкурса. Все ребята стали победителями и призерами и награждены дипломами.