8 августа - Всемирный день кошек.

Опубликовано: 23.08.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

8 августа - Всемирный день кошек.

Этот день отмечается по инициативе Международного фонда по защите животных с целью чествования пушистых питомцев, привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек.

Почти у каждого человека дома живут кот или кошка, которые тебя радостно встречают, и всегда могут поднять настроение. Кошки очень игривые животные, всегда рады вниманию человека. Также они отличные охотники, у них быстрая реакция и острые когти.

В нашей стране кошки даже работают в музеях, они охраняют музейные ценности от грызунов. 12 августа подводились итоги Всероссийского детского конкурс рисунков «Нарисуй кота», приуроченного к Всемирному дню кошек.

Наши участники – обучающиеся 5-6 классов стали победителями и лауреатами конкурса.