Опубликовано: 04.04.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

В детском технопарке «Кванториум — 63 регион» прошел Digital Диктант – образовательная акция по определению уровня цифровой грамотности! Это очень важно, ведь цифровые технологии прочно вошли в жизнь каждого человека.

Сегодня цифровая грамотность также важна, как знание правил пунктуации и орфографии. Акция проводилась с целью повышения уровня цифровой грамотности школьников. Мероприятие проходило дистанционно с 18 марта, 29 марта подводились итоги Digital Диктанта. Обучающиеся 5 – 9 классов нашей школы приняли активное участие в Диктанте и получили сертификаты .