Всероссийской онлайн-опрос родителей по информированности о профилактике ПАВ.

Опубликовано: 24.10.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всероссийской онлайн-опрос родителей по информированности о профилактике ПАВ.

С 20 по 22 октября 2020г. родители (законные представители) обучающихся приняли активное участие во Всероссийском онлайн-опросе родителей по информированности о профилактике ПАВ.

Опрос проводился с целью определения уровня информированности и компетентности родителей в области профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования навыков здорового и безопасного образа жизни обучающихся. Участие родителей в опросе имеет весомое значение в привлечении внимания родителей к вопросам распространения наркотических средств и психотропных веществ среди детей и подростков. Что вам известно о предупреждении (профилактике) распространения наркомании среди детей и подростков? Какова ваша личная позиция и какими ресурсами вы обладаете, чтобы внести свой вклад в предупреждение вовлечения наших детей в наркопотребление?

Что вы знаете о новых мифах, которые распространяют представители наркобизнеса среди детей и подростков? Насколько вы готовы действовать и принимать участие в мероприятиях, способствующих формированию у детей и подростков стойкой мотивированной позиции отказа от употребления наркотических средств и психотропных веществ. Это те вопросы, над которыми родители могли поразмышлять и подумать. Пройдя опрос, родители смогли определить уровень сформированности компетентности по шести показателям: познавательная шкала, эмоциональная шкала, практическая шкала, шкала поступков, шкала эрудиции, общее отношение. Всего в опросе приняли участие 150 родителей обучающихся. Каждый из участников получил именной сертификат.