Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Опубликовано: 07.10.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Открытый урок «Основы   безопасности   жизнедеятельности»

2 октября 2020 года в ГБОУ ООШ №2 был проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, привития навыков безопасного поведения.

Для всех обучающихся 7 - 9-х классов прошли уроки по ОБЖ «Безопасность и защита человека в ЧС». В соответствии с возрастными особенностями обучающихся, им был продемонстрирован фильм по «Основам безопасности жизнедеятельности». В нём, ребятам в доступной форме, рассказали о вредных факторах среды обитания человека, способах защиты от них, безопасном поведении в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, о необходимости знаний и умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Надеемся, что уроки, способствовали формированию серьезного отношения у ребят, как к собственной безопасности, так и проявлению готовности к защите при возникновении чрезвычайных ситуаций.