Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Опубликовано: 18.10.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

04 октября 2019 года в ГБОУ ООШ №2 был проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, привития навыков безопасного поведения.

В рамках уроков учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Безопасность глазами детей», ребята 5 классов участвовали в викторине по ОБЖ «Что? Где? Как?», для учащихся 6-7 классов прошли классные часы «Чтобы выжить - надо знать», которые проводились в форме бесед, устных журналов с использованием мультимедийной аппаратуры, демонстрацией фото, а для обучающихся 8-9 классов - «Организация и проведение показа средств индивидуальной защиты». Ребята участвовали в тренировке по оказанию первой медицинской помощи.

В 4 классах урок провели сотрудники МЧС Арестов Константин Владимирович, майор, старший инспектор ОНД ИПР по г. Отрадному, Юсупов Рамиль Рашидович, капитан, инспектор ОНД ИПР по г. Отрадному на тему «Гражданская оборона и защита населения от чрезвычайных ситуаций».

Любакаева М. И.