В лагере дневного пребывания отметили День семьи, любви и верности.

Опубликовано: 10.07.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

В лагере дневного пребывания отметили День семьи, любви и верности.

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник – День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи.

В лагере дневного пребывания для детей прошли мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. Так, вниманию воспитанников была представлена презентация об истории любви святой супружеской пары – Петра и Февронии Муромских. Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, читали стихи, составляли пословицы, рассказывали о традициях своей семьи.

Ребята посетили библиотеку семейного чтения. Вспомнили пословицы и поговорки о семейных ценностях. Просмотрели презентацию «День семьи, любви и верности», из которой дети узнали об истории праздника. Поиграли в игру «Ромашка». С большим интересом слушали ребята историю любви князя Петра и простой девушки Февронии, отвечали на вопросы викторины. Также в этот день дети сделали ромашки из бумаги и подарили их родителям.