Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Читать полный текст

«НЕТ Корупции!».

Опубликовано: 12.12.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«НЕТ Корупции!».

В Международный день борьбы с коррупцией, 9 декабря, для обучающихся школы прошли одноименные классные часы.

Данные мероприятия были направлены на формирование у школьников представления о том, что такое коррупция, ознакомление их с причинами возникновения коррупции, мерами, которые принимаются правительством по борьбе с ней, и как мы можем помочь в борьбе с коррупцией. Классные часы были проведены в форме дискуссии, ребята высказывали свое мнение о том, что такое коррупция, и как нужно с ней бороться. В ходе классных часов ребята вместе с педагогами рассмотрели много ситуации по коррупции, приводили примеры из жизни, разыгрывали ситуации из жизни. Ребята в конце мероприятий пришли к выводу, что, чтобы бороться с коррупцией, надо начать, прежде всего, с себя, т.е. не давать взятки самим. Закончились классные часы проведением конкурса плакатов «НЕТ Корупции!».