Знатоки ФИНЗОЖ

Опубликовано: 28.11.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Знатоки ФИНЗОЖ

Финансовая онлайн-игра для школьников из всех регионов России прошла в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности. Учащиеся 8-х классов нашей школы  присоединились к участникам и проверили свой уровень финансовой грамотности.

Никаких вопросов из учебников – только то, что действительно важно знать про деньги, налоги и семейных бюджет в конкретных жизненных ситуациях! От финансовых ассоциаций со сказочными персонажами до крылатых выражений о деньгах и их значении в современной жизни.

Квиз «Знаток ФИНЗОЖ» прошел для ребят очень интересно . Учащиеся проверяя свои знания, с любопытством слушали исторические справки и мнения экспертов.

Современное поколение, как выяснил учитель, не знает выражение «деньги не пахнут»... Да и откуда?! Поколение пластиковых карт, электронных денег, биткоинов... Зато ими с легкостью были решены вопросы о видах налога и объектах налогообложения, характере кредита и его особенностях, о степени дееспособности подростка.

Команды дружно отвечали на вопросы трех раундов, принимали решения сообща, слушали друг друга во время обсуждения и давали правильные ответы на вопросы.

Копилка знаний восьмиклассников пополнилась новыми навыками и терминами по финансовой грамотности.