Международный день школьных библиотек.

Опубликовано: 30.10.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Международный  день  школьных библиотек.

24 октября в школьной библиотеке ГБОУ ООШ №2 прошел урок, посвященный Международному дню школьных библиотек. Школьный библиотекарь Культина О. Д. провела для учащихся 1Б класса экскурсию по библиотеке.

Ребят встретил читальный зал, красивые стеллажи с книгами, демонстрационные стенды с книгами. В игровой форме юные читатели познакомились с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой, узнали об истории книги. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

Закончился урок викториной «По страницам любимых книг».

Ребята получили массу приятных впечатлений!