Единый урок прав человека.

Опубликовано: 16.12.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Единый урок прав человека.

10 декабря в ГБОУ ООШ № 2 были проведены классные часы по Единому уроку прав человека. Единый урок по правам человека- это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

От повышения правовой грамотности зависит очень многое. Чем больше будешь знать о своих правах, тем свободнее сможешь их реализовать. Поэтому в ходе мероприятия ребята подготовили презентации и сообщения о Конвенции о правах ребенка, Декларации прав человека, Конституции РФ и о других документах международного и российского уровня. Обучающиеся узнали о существующей системе защиты прав человека.

Самые маленькие обучающиеся школы участвовали в конкурсе рисунков «Мои права и обязанности».