В 9б классе прошел информационный час

Опубликовано: 03.12.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

В 9б классе прошел информационный час

на тему «Борьба с коррупцией и профилактика ее проявлений». Мероприятие проводилось с целью расширения знаний обучающихся о борьбе с коррупцией, о мерах противодействия коррупции.

В ходе классного часа ребята познакомились с терминами «взятка», «вымогательство», «шантаж». Подростки узнали о формах и причинах возникновения коррупции. Рассмотрели и обсудили разные ситуации. Был просмотрен видеоролик о коррупции.

После просмотра видеоролика ребята попытались найти объяснение значения пословиц в соответствии с темой классного часа: «Где говорят деньги, там спит справедливость!» «Кто подкупает судей, тот продает справедливость! » «Коль живешь честно, всякая беда проходит!» «Честность – самая лучшая привычка!»