Классный час «Без коррупции с детства»

Опубликовано: 07.12.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Классный час «Без коррупции с детства»

прошел для обучающихся 1А класса. Мероприятие проведено в форме игры с показом презентации.

Дети разобрали понятие «коррупция», получили доступную информацию о вреде коррупции. В ходе мероприятия рассмотрели ситуации, вспомнили сказки, где честность побеждала. Ребята приводили примеры из жизни. Составляли пословицы о честности. А обучающиеся 4В класса на классном часе «Воровство – это преступление» прочитали и разобрали рассказ Н.Н. Носова « Огурцы». На примере произведения познакомились с сутью, причинами, последствиями коррупции. Обсуждали: « Как надо поступать, если вы стали очевидцами воровства».

Сделали вывод : Воровство – это преступление. Жить надо честно. В завершение мероприятия дети выполнили творческие работы к рассказы Н. Н.Носова.