«Без коррупции с детства».

Опубликовано: 03.12.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Без коррупции с детства».

Для обучающихся начальной школы в информационно - библиотечном центре ГБОУ ООШ № 2 проведен урок правовой грамотности «Без коррупции с детства».

Данное мероприятие проводилось с целью пропаганды и формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения, воспитания человечности, порядочности. В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в читальном зале центра оформлен информационный стенд «Победим коррупцию вместе». В этом разделе посетители библиотеки узнают: что такое коррупция, её формы и виды, как и куда сообщить о коррупции и многое другое.

Исторический опыт говорит, полностью искоренить взяточничество невозможно, но возможно уменьшить его объёмы, воспитывая детей с раннего детства на принципах милосердия и сочувствия.