Урок мужества «Выросли мы в пламени, в пороховом дыму...»,

Опубликовано: 08.05.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Урок мужества «Выросли мы в пламени, в пороховом дыму...»,

В 7 б классе прошел урок мужества «Выросли мы в пламени, в пороховом дыму...», посвященный юным героям Великой Отечественной войны.

Школьники познакомились с биографией Пионеров-героев: Лени Голикова, Марата Казея, Зины Портновой, Вали Котика и других пионеров-героев, с историей их подвигов в годы Великой Отечественной войны. О некоторых эпизодах их жизни и героической гибели ребята узнали из книги А.Н. Печерской «Дети – герои Великой Отечественной войны», отрывки из которой были прочитаны вслух. Мероприятие сопровождалось видеофильмом, стихотворениями о войне. Дети были поражены мужеством и стойкостью юных патриотов, затаив дыхание, слушали рассказы о них.

В заключение урока его участники обсудили тему подвига и патриотизма в наше время, поразмышляли о том, что они смогли бы сделать на благо своего края, своей Родины.