Торжественная линейка, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано: 07.05.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Торжественная  линейка, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Утро 4 мая в нашей школе началось с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с выносом знамени Победы и флага Российской Федерации и исполнением гимна.

Линейку подготовили и провели обучающиеся 8 класса. Ведущие рассказали об основных событиях войны, обратили внимание присутствующих на подвиги их ровесников, на работу женщин и детей в тылу в годы войны, рассказали о Знамени Победы. Поздравили с наступающим праздником 9 мая детей и учителей. На линейке почтили память всех погибших минутой молчания. Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Наш долг - пронести сквозь года память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашизмом!