Нет на свете лучше нашей школы,

Опубликовано: 22.11.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Нет на свете лучше нашей школы,

Дух твой в сердце каждое проник.

Я другой такой не знаю школы,

Где так вольно дышит ученик!

В эти осенние дни Школа № 2 празднует свой 65-летний день рождения.

Во всех классах школы с 15 по 19 ноября прошли праздничные классные часы. В ходе юбилейных мероприятий ребята узнали много нового и интересного об истории школы: как строилась школа; как открывалась; кто был первым директором школы; какими традициями и достижениями славилась школа в прошлом.

Классные руководители, используя материалы школьного музея, рассказывали об учителях, которые работали в прошлом, о школьной жизни учеников, о школьной форме, о весёлых и интересных уроках, походах, встречах и экскурсиях, «золотом» и «серебряном» выпусках. Специально к этому дню дети выучили стихи-поздравления и пожелания для родной школы, участвовали в конкурсах рисунков, поделок, сочинений, чтецов. Ребята смотрели фотографии, старые школьные альбомы, презентации об учениках и учителях школы.

Многие дети рассказывали о своих родителях, дедушках и бабушках, которые были учениками Школы № 2, о том, что они рассказывали о своей школьной жизни в прошлом, о самых запоминающихся событиях. Завершились классные часы высказываниями о том, какой будет наша школа в будущем.

Ребята пришли к выводу, что современным ученикам есть, чем гордиться.

Наша школа – самое достойная школа города.