Опубликовано: 11.08.17 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

5.1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Самарской области, настоящим Уставом и на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

5.2. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

5.3. Коллегиальными органами управления Учреждения являются: Общее собрание работников Учреждения; Педагогический совет Учреждения; Управляющий Совет Учреждения; Совет обучающихся.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:

1) создаются советы обучающихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы

2) действуют профессиональные союзы работников.

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.  К компетенции директора Учреждения относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных законодательством или Уставом к компетенции органов самоуправления Учреждения и Учредителя.

- Коллегиальными органами управления Учреждения являются:

Общее собрание работников Учреждения;
Педагогический совет Учреждения;
Управляющий Совет Учреждения;
Совет обучающихся.

1) Создаются советы обучающихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы:

- Общее собрание работников Учреждения (положение)- составляют все работники Учреждения. Общее собрание работников является постоянно действующим органом, собирается не реже одного раза в год. Из числа присутствующих на Общем собрании работников избирается председатель.

Педагогический совет  Учреждения (положение). В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей, воспитателей и других педагогических работников в Учреждении создается Педагогический совет, являющийся постоянно действующим коллективным органом, объединяющим педагогических работников Учреждения.

- Советы родителей Учреждения (положение): обсуждают кандидатуры и утверждают списки детей (воспитанников), обучающихся, которым необходимо оказать материальную помощь; рассматривают, обсуждают и принимают решения по различным вопросам деятельности Учреждения в форме предложений. Эти предложения должны быть рассмотрены должностными лицами Учреждения с последующим сообщениями о результатах рассмотрения председателю совета родителей.

- Совет обучающихся Учреждения (положение) представлен обучающимися 5 - 9 классов, избираемых на совете обучающихся Учреждения, в начале учебного года.  Избираются и действуют советы обучающихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы (далее - советы обучающихся, советы родителей). Они содействуют объединению усилий семьи и Учреждения в деле обучения и воспитания детей, оказывают помощь Учреждению в определении и защите социально незащищенных обучающихся;

- Управляющий совет Учреждения (положение), созданный в целях расширения общественного участия в управлении Учреждением, формируется в составе не менее 10 человек.

2) действуют профессиональные союзы работников. (положение о первичной профсоюзной организации)

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ