Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Опубликовано: 14.02.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

С 8 по 12 февраля в 5-9 классах школы прошли классные часы и дистанционные родительские собрания, на которых классные руководители познакомили школьников и их родителей с Всероссийским конкурсом «Большая перемена», организованным Российским движением школьников и президентской платформой «Россия – страна возможностей».

Ребята и их родители узнали, что этот конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. В «Большой перемене» все решают не оценки, а способность нестандартно мыслить. Можно участвовать в испытаниях по нескольким разделам: «Журналистика», «Спорт», «Экология», «Творчество» и другим.

В 2020г. более миллиона российских старшеклассников подали заявки на участие в этом проекте, в полуфинал конкурса вышли 6000 школьников, финалистами стали 1200 человек, а победителями – 300 учащихся 8-9-х классов и 300 десятиклассников! Конкурс помог ребятам раскрыть и развить свои возможности, продемонстрировать навыки командной работы, предложить способы изменения мира в лучшую сторону и многое-многое другое.

В 2021г. в «Большой перемене» вместе со старшеклассниками могут принять участие и ребята 5-7 классов. Классные руководители предложили детям попробовать свои силы и стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/

Набор начнется 28 марта 2021 года.