Нововведения в образовательном процессе в 2022 г.

Опубликовано: 26.09.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Нововведения в образовательном процессе в 2022 г.

В период с 9 по 22 сентября в рамках классных родительских собраний и встреч с родительской общественностью директор школы Вера Владимировна Филиппова рассказала о введении во всех классах школы курса внеурочной деятельности «Разговор о важном», о форме организации занятий по данному курсу, об обязательной еженедельной церемонии поднятия (выноса) флага и исполнения гимна Российской Федерации, о работе школьной «Точки Роста», о реализации Национальных проектов в школе.

Познакомила родителей с Положением «О средневзвешенной системе оценивания образовательных достижений обучающихся в ГБОУ ООШ № 2». Пояснила, что данная система вводится с 01.09.2022 г во всех общеобразовательных учреждениях Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области в системе АСУ РСО и направлена на стимулирование текущей учебной деятельности обучающихся, повышения объективности оценки, обеспечения оперативного контроля за ходом образовательной деятельности.