«День неизвестного солдата»

Опубликовано: 06.12.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«День неизвестного солдата»

3 декабря в нашей стране отмечалась памятная дата «День неизвестного солдата». В честь этого знаменательного дня для обучающихся школы был проведён единый классный час «День неизвестного солдата».

В ходе мероприятия ребятам рассказали о памятной дате, истории ее возникновения. Обучающиеся выяснили значение слов «Неизвестный солдат». просмотрели презентации об известных памятниках и мемориальных комплексах. Узнали, что памятники Неизвестному солдату есть не только в России, но и во многих странах мира. Детям рассказали о работе поисковых отрядов в наши дни. О взаимодействии школьного музея Поволжья с поисковым отрядом «СВОИ», о возможности посетить новую экспозицию музея, приуроченную к этой памятной дате.