Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Опубликовано: 15.09.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

02 сентября 2019 года в ГБОУ ООШ №2 был проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, привития навыков безопасного поведения и адаптации после летних каникул.

Уроки безопасного поведения прошли во всех классах. На едином классном часе учителя провели инструктажи по безопасности дорожного движения, беседовали с учащимися о противопожарной безопасности и антитеррористической деятельности. В 6А классе урок провела заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Отрадный и муниципального района Кинель - Черкасский Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по Самарской области Петрова Елена Георгиевна. Ребята 5 классов участвовали викторине «Дорога, транспорт, пешеход», семиклассников провели устный журнал «Безопасность и защита человека в ЧС и при пожаре». В 8 классах состоялся урок- презентация «Оповещение и информирование населения о ЧС», а для самых старших - урок – практикум «Основы первой помощи пострадавшим».

Учитель ОБЖ Любакаева М. И.