Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» 1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДом

Опубликовано: 02.12.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» 1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДом

1 декабря в рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в ГБОУ ООШ №2 проводились мероприятия, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ. (сайт акции http://стопвичспид.рф ) В школе прошли разнообразные мероприятия.

Так, на информационном стенде размещены сведения, направленные на повышение знаний по вопросам борьбы с ВИЧ – инфекцией и СПИДом. Для обучающихся 9 классов был проведен «Единый Всероссийский Урок». В ходе урока ребятам был продемонстрирован социальный ролик, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Социальные педагог Половинкина Е. А. провела анонимное анкетирование среди обучающихся 9 классов в целях выявления отношения учащихся к проблеме ВИЧ – инфекции и СПИДа в современном мире. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в мире не обходится сейчас без нее.

Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года. Ее идея принадлежит художнику Франку Муру.

В знак солидарности против распространения ВИЧ/СПИДа дети прикрепили ленточки и раздали памятки «ЗНАТЬ, чтобы ЖИТЬ»