Викторина "Здоровое питание"

Опубликовано: 23.12.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Викторина "Здоровое питание"

23 декабря в школе прошли познавательные мероприятия на тему здорового питания в игровой форме для обучающихся начальных классов. Классные руководители провели для ребят викторину «Здоровое питание».

В ходе викторины дети отвечали на интересные вопросы: Какой овощ полезен для зрения? Какое название имеет помидор? Какой витамин получает человек, загорая на солнце? Какой полезный продукт производят пчёлы? Как называется каш, сваренная из смеси нескольких круп? Ответы на эти вопросы знали многие ребята, принимавшие участие в викторине. Дети участвовали в конкурсе загадок о здоровом питании, активно разгадывали очень сложный кроссворд, искали отгадки для сказочных загадок о Вини-Пухе, Золушке, белке из сказки А. С. Пушкина, репке и др. В завершении викторины и конкурсов ребята рисовали полезные продукты питания, составляли полезное меню на день для себя и своей семьи.