Профилактике вредных привычек

Опубликовано: 12.04.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Профилактике вредных привычек

9 апреля педагог Центра дополнительного образования детей Карамзина Светлана Валентиновна провела интеллектуальную игру по профилактике вредных привычек «Слабое звено» для обучающихся 9А класса.

Игра состояла из четырех этапов. В ходе игры ребята участвовали в конкурсах: «Продолжи пословицу», «Кому принадлежит фраза?», «Угадай героя фильма», «Продолжи фразу писателя или поэта», отвечали на вопросы: «Что поражается у курильщика?», «По какой причине в России было запрещено курение?», «Кто из путешественников впервые увидел курящих людей?», «Какое воздействие оказывает алкоголь на центральную нервную систему?» и многие другие.

В завершении игры подростки сделали вывод о влиянии вредных привычек на здоровье и жизнь человека, о необходимости ведения здорового образа жизни.