«За Россию, за народ и за всё на свете!»

Опубликовано: 15.12.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«За Россию, за народ и за всё на свете!»

9 декабря в школе прошли Уроки мужества «За Россию, за народ и за всё на свете!», посвященные Дню Героев Отечества.

Это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно. 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Ребята подготовили доклады о героях разных времён, об истории праздника, презентации. Просмотрели фрагменты фильмов о военном времени нашей страны, из которых ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.