Выборы Президента школьной республики «Единство»

Опубликовано: 20.10.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Выборы Президента школьной республики «Единство»

11 октября 2019 года в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления.

В соответствии с Положением о выборах Президента кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 8-9 классов, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на «хорошо» и «отлично».

Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-9 классов и Решением школьного совета обучающихся кандидатами на пост Президента зарегистрировали 8 кандидатов:

Шейкин Михаил, 9Б класс

Баландин Виктор, 9Б класс

Костюкевич Анастасия, 9А класс

Зюляева Полина, 9А класс

Рыжов Денис, 8А класс

Кострюкова Богдана, 8А класс

Ковшова Екатерина, 8А класс

Минеева Софья, 9А класс

В рамках предвыборной кампании были развешены листовки, агитационные плакаты с призывами участвовать в голосовании.

В выборах приняли участие более 250 человек - избирателей из числа учащихся 5-9 классов и педагогических работников. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов не отмечено. Претензий и замечаний не поступило.

По итогам выборов Президентом школьной республики «Единство» стал ученик 8А класса Рыжов Денис.

Половинкина Е. А.