Всероссийский открытый урок «Современная российская наука»

Опубликовано: 05.09.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всероссийский открытый урок «Современная российская наука»

1 сентября для обучающихся 1-9 классов ГБОУ ООШ № 2 был проведен Всероссийский открытый урок «Современная российская наука», посвященный Году науки и технологий. Урок проводился с целью: показать достижения российской науки, которыми наша страна гордится.

Классные руководители рассказывали ребятам о славных страницах истории отечественной науки, ученых, их деятельности, открытиях и изобретениях.

Педагоги познакомили школьников с советскими и российскими учеными, которые были награждены Нобелевской премией, рассказали о современных достижениях российских ученых, о научно – технологическом развитии нашей страны, о трансформации современной науки и технологий, рассмотрели роль науки и технологии в обеспечении устойчивого развития нашей страны.