Весенняя неделя добра-2019

Опубликовано: 21.04.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Весенняя неделя добра-2019

Спешите делать добрые дела.

Получится – считайте, повезло.

Спешите делать добрые дела,

Чтоб не хватило времени на зло!

19 апреля с этих слов начинались уроки добра в рамках открытия всероссийской акции «Весенняя неделя добра – 2019». На уроках добра ребята познакомились с историей акции, узнали, что первая весенняя неделя Добра была проведена в России в 1997 году. Идея весенней недели Добра в России не нова. Родом она из советского прошлого, а в ее основе лежит добровольческая деятельность на благо общества.

Делать более счастливыми людей, нуждающихся в нашей помощи. На уроках добра учащиеся обсуждали ответы на вопросы: «Что такое добро?», «Легко ли быть добрым?», «Можно ли человека заставить быть добрым?», «Можно ли стать добрым на время?», «Что такое милосердие?», «Какие добрые дела можно сделать для близких и знакомых?», «Какие добрые дела можно сделать для незнакомых людей?». Ребята с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием.

Самые младшие учащиеся разгадывали тематические ребусы, кроссворды, участвовали в конкурсе «Волшебные слова», рисовали рисунки, посвященные добрым поступкам, играли в подвижные игры, которые подготовили для них старшеклассники. Уроки добра - открыли «Весеннюю неделю добра – 2019г.», которая проходит под девизом «Мы вместе создаем свое будущее». В благотворительную деятельность будут вовлечены все учащиеся школы.

Надеемся, что «Весенняя неделя добра» станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло и радость близким.