Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно- государственной инициативе «Горячее сердце»

Опубликовано: 31.05.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

В мае в школе проходили уроки мужества «Горячее сердце». В ходе уроков ребята просмотрели презентацию «Во все времена Горячее сердце рядом».

Дети отвечали на вопросы: кто такой Герой, что такое Отечество, героизм, патриотизм, подвиг, долг, могут ли быть героями ваши ровесники? Школьники рассуждали об отважных поступках их сверстников, а также о неравнодушном отношении к людям, нуждающимся в помощи. Рискуя своей жизнью, мальчишки и девчонки совершают героические поступки, совершенно не думая об этом.

Также беседовали о мужестве, о стойкости Российских офицеров, о людях, которые защищали нашу Родину в периоды Великой Отечественной войны, во время военных конфликтов в Афганистане и Чечне. Минутой молчания почтили память павших героев. Благодаря этой инициативе, ребята еще раз убедились, что героями становятся не только на войне, но и в обычной, повседневной жизни. «Герой – это человек, который в решительный момент делает то, что необходимо делать в интересах человеческого общества».