Торжественная линейка, посвященная Дню знаний Поздравление Губернатора Самарской области

Опубликовано: 04.09.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Особая праздничная атмосфера необыкновенного дня чувствовалась абсолютно во всем.

Приглашенные гости, учителя, дети и их родители были очень нарядными и, конечно, Ведущие линейки: Никита Липатников и Анастасия Костюкевич с особой радостью и торжественностью пригласили на школьный праздник именинников. Ими оказались первоклассники. И действительно, в этот день у них был настоящий день рождения – рождение новых учеников, рождение нового класса. Они впервые пришли в школу, впервые сядут за парты.

Все участники линейки встретили первоклассников громкими овациями. Торжественная линейка открылась гимном Российской Федерации, после которого директор школы О. А. Юрковская поздравил всех с наступившим новым учебным годом и пожелала успехов в овладении Первоклассников, родителей, весь педагогический коллектив с Днем знаний очень тепло поздравила руководитель управления жилищно – коммунального хозяйства и обслуживания населения г. о. Отрадный Светлана Александровна Селиверстова. К ее поздравлениям и словам напутствия присоединились специалист отдела развития образования отрадненского управления МОиН СО Александра Петровна Фомина, депутат Думы г. о. Отрадный Юрий Николаевич Бойков. Выступавшие гости пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.

После всех поздравлений ведущие предоставили слово первоклассникам. Они выразительно рассказали стихотворения, о том, как они ждали этот миг, когда придут первый раз в школу, о готовности грызть гранит науки, обещали быть прилежными учениками и защищать честь школы не хуже девятиклассников. В свою очередь в ответном слове выпускники посетовали на быстро летящие чудесные школьные годы и вручили первоклассникам ключи от школы. Школьная вокальная группа «Класс» поздравила всех с праздником, в их исполнении прозвучала песня «Мы скучали». Традиционный звон колокольчика дал старт новому учебному году.

Право дать первый звонок было предоставлено ученице 1А класса Бояшевой Александре и ученику 9А класса Никитину Никите. Первыми с торжественной линейки, на свой первый урок ушли первые классы.