"Толерантность- дорога к миру"

Опубликовано: 19.11.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

"Толерантность- дорога к миру"

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира.

Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, важно. В ГБОУ ООШ №2 прошел библиотечный урок «Толерантность – дорога к миру». В ходе мероприятия дети познакомились с таким понятием, как толерантность.

Ребятам был предложен тест, который показал степень их толерантности. Приводя примеры толерантной личности из литературы, пришли к выводу, что в основе всех черт толерантной личности лежит добро, она – самая важная, серьёзная, главная.

А в завершении урока дети собрали «цветок толерантности», символ этого дня.